В ЕАО милиционера, избившего задержанного, приговорили к трем годам условно
Архив NEWSru.com

Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил милиционера, избившего задержанного, к трем годам лишения свободы условно, и лишил его права занимать должности в правоохранительных органах на такой же срок, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по ЕАО.

Следствие установило, что милиционер Александр Сохранич, находясь при исполнении должностных обязанностей, задержал и доставил гражданина, совершившего административное правонарушение, в больницу для освидетельствования на алкогольное опьянение, пояснила представитель следственного управления.

Задержанный высказал недовольство по поводу предстоящего медицинского освидетельствования. Милиционер в присутствии сотрудников больницы, повалив мужчину на пол, несколько раз ударил его руками и ногами по телу. Задержанный получил ушиб грудной клетки.

"Суд признал сотрудника вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по Смидовичскому району виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ)", - сказала собеседница агентства.