Вандалы изуродовали памятник Ленину в Нее. Сегодня исполнилось 143 года со дня рождения вождя мирового пролетариата. И двое местных жителей, крепко напившись, решили поздравить памятник с днем рождения
Вести

Двое жителей Костромской области решили сделать подарок Владимиру Ленину в день его рождения, надев на памятник вождю кепку, но вместо этого оторвали ему голову, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное УМВД.

Полиция задержала двух местных жителей, которые в день рождения Вождя испортили его статую. Инцидент произошел в городе Нея в 250 километрах от Костромы. Отметив алкоголем 143-ю годовщину со дня рождения Ильича, двое мужчин отправились в местный парк, чтобы водрузить на голову каменного вождя кепку.

"При попытке залезть на статую для вручения подарка, один подсадил другого, и второй, уцепившись за голову, вместе с ней рухнул вниз, придавив напарнику ногу", - говорится в сообщении.

Обоих мужчин с оторванной головой статуи доставили в отделение полиции. Как передает ГТРК "Кострома", решается вопрос о возбуждении административного производства – за мелкое хулиганство.