Суд в Петербурге в субботу арестовал директора компании "Инновационные технологии C&C", подозреваемого по делу о подрыве студента у здания библиотеки на проспекте Кима
Фото NEWSru.com

Суд в Петербурге в субботу арестовал директора компании "Инновационные технологии C&C", подозреваемого по делу о подрыве студента у здания библиотеки на проспекте Кима. Ранее сообщалось, что пострадавший сам изготовил бомбу, однако теперь следствие предположило, что взрывное устройство собрали в мастерской "Инновационных технологий".

Как передает "Росбалт", решение об аресте Василия Кирьянова до 15 июня вынес Василеостровский районный суд Петербурга. Ранее суд арестовал ведущего химика данной лаборатории Дмитрия Довгу до 21 июня.

В городском суде сообщили, что мужчины подозреваются в совершении преступления по статьям 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 223.1 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

По версии следствия, под вывеской компании скрывалась лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, одно из которых могло сработать в руках молодого человека 13 апреля у библиотеки в Василеостровском районе. В результате взрыва пострадал 17-летний Андрей А., который учится на химика в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте.