Причиной гибели "Курска" могли стать испытания новой торпеды
Архив НТВ
 
 
 
На борту подводной лодки "Курск" находилась "нештатная торпеда". Об этом заявил губернатор Курской области Александр Руцкой.
Архив НТВ
 
 
 
По его данным в море на борту "Курска" вышли два гражданских специалиста, которые, якобы, занимались испытаниями новой торпеды.
Архив НТВ
 
 
 
Руцкой заявил также, что "командование ВМФ врет президенту, который не располагает реальными данными о ситуации в местах базирования атомных подводных лодок".
Архив НТВ

На борту подводной лодки "Курск" находилась "нештатная торпеда". Об этом заявил губернатор Курской области Александр Руцкой. По его данным, в море на борту "Курска" вышли два гражданских специалиста, которые якобы занимались испытаниями новой торпеды. "Необходимо расследовать этот аспект, и если действительно на подводной лодке шли испытания новой торпеды, то это является преступлением, так как для любого испытания лодку необходимо готовить специально и недопустимо совмещать эксперимент с учениями", - заявил Руцкой.

Руцкой считает, что "командование ВМФ врет президенту, который не располагает реальными данными о ситуации в местах базирования атомных подводных лодок". По его мнению, "в условиях, когда у российского флота нет необходимых спасательных средств, выход подводных лодок в плавание уже является преступлением".