Депутаты Госдумы комментируют сообщения о перспективах нынешнего правительства
Архив НТВ.ru
 
 
 
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, экс-директор ФСБ Николай Ковалев сказал, что не верит в такую перспективу
Архив НТВ.ru
 
 
 
Представитель фракции ЛДПР Алексей Митрофанов считает, что если в перспективе будет сменено правительство, то лучшей кандидатурой на пост премьера будет нынешний вице-премьер Виктор Христенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Первый заместитель руководителя фракции ОВР в Думе Вячеслав Володин также полагает несостоятельными предположения о возможной смене правительства в ближайшие полгода-год
Архив НТВ.ru
 
 
 
Председатель комитета по международным делам Дмитрий Рогозин (группа "Народный депутат") не видит оснований для скорой смены правительства
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вице-спикер от фракции ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что ожидает отставки нынешнего правительства уже в конце нынешнего года
Архив НТВ.ru
 
 
 
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Сергей Юшенков (фракция СПС) отметил, что правы те российские СМИ, которые утверждают, что будущее правительство может возглавить "кто-либо из военных"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В свою очередь первый заместитель руководителя фракции СПС Виктор Похмелкин также считает "далеко небезосновательными" утверждения некоторых СМИ о том, что Михаила Касьянова на посту премьера могут сменить Рушайло или Иванов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лидер республиканской партии Владимир Лысенко (группа "Регионы России") указывает, что смену правительства можно ожидать весной или ближе к середине будущего года
Архив НТВ.ru

Депутаты Государственной Думы от различных фракций прокомментировали "Интерфаксу" сообщения некоторых СМИ о том, что в течение ближайшего года может произойти смена правительства.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, экс-директор ФСБ Николай Ковалев сказал, что не верит в такую перспективу. По его мнению, "сейчас нет никаких видимых причин" отправлять правительство Михаила Касьянова в отставку. "Но если рано или поздно смена кабинета министров произойдет, то будущим премьером, полагаю, будет не кто-то из силовиков", - сказал депутат.

Представитель фракции ЛДПР Алексей Митрофанов считает, что если в перспективе будет сменено правительство, то лучшей кандидатурой на пост премьера будет нынешний вице-премьер Виктор Христенко.

Первый заместитель руководителя фракции ОВР в Думе Вячеслав Володин также полагает несостоятельными предположения о возможной смене правительства в ближайшие полгода-год. Тем не менее, отметил он, "если дело дойдет до этого, то лучшим кандидатом на пост премьера мог бы стать Герман Греф".

Председатель комитета по международным делам Дмитрий Рогозин (группа "Народный депутат") не видит оснований для скорой смены правительства. Вместе с тем он сказал, что "не будет ничего особенного, если, как утверждают некоторые СМИ, будущий кабинет министров возглавит кто-либо из силовиков".

Вице-спикер от фракции ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что ожидает отставки нынешнего правительства уже в конце нынешнего года. Именно к этому времени, по мнению Жириновского, "еще более обострятся межэтнические конфликты", и станет ясно, что "правительство не смогло хорошо подготовиться к зиме". Жириновский считает наиболее вероятным, что будущим премьером может стать "кто-либо из силовиков".

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Сергей Юшенков (фракция СПС) отметил, что правы те российские СМИ, которые утверждают, что будущее правительство может возглавить "кто-либо из военных".

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции СПС Виктор Похмелкин также считает "далеко небезосновательными" утверждения некоторых СМИ о том, что Михаила Касьянова на посту премьера могут сменить Рушайло или Иванов.

Лидер республиканской партии Владимир Лысенко (группа "Регионы России") указывает, что смену правительства можно ожидать весной или ближе к середине будущего года. Именно тогда, сказал депутат, президент может внести на утверждение Госдумы в качестве премьера кандидатуру Иванова или Рушайло.

Депутат от фракции СПС Сергей Ковалев также считает, что будущее правительство, скорее всего, возглавит "представитель спецслужб".