Классическая летняя погода будет во вторник в Москве. Согласно прогнозу синоптиков, предоставленному в Росгидромете, "в столичном регионе ожидается довольно теплая погода с умеренным ветром и небольшим дождем, который прольется ближе к вечеру"
Фото Тихонова Михаила
 
 
 
Утром еще прохладно, местами возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В течение дня - переменная облачность, ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду
Фото Тихонова Михаила
 
 
 
В ночь на среду будет облачно, пройдет дождь, вероятна гроза. Столбики термометров в столице опустятся до 14-16-градусной отметки
Вести

Классическая летняя погода будет во вторник в Москве и Подмосковье. Согласно прогнозу синоптиков, предоставленному в Росгидромете, "в столичном регионе ожидается довольно теплая погода с умеренным ветром и небольшим дождем, который прольется ближе к вечеру".

Утром еще прохладно, местами возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В течение дня - переменная облачность, ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду. После полудня воздух в Москве прогреется до 23-25, по области - до 21-26 градусов. Атмосферное давление - чуть пониженное - 744 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, "геомагнитная обстановка ожидается от спокойной - до слабовозмущенной", сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду будет облачно, пройдет дождь, вероятна гроза. Столбики термометров в столице опустятся до 14-16-градусной отметки, в подмосковных городах - до 12-17 градусов выше ноля. Ветер сменит направление на восточное и усилится до 5-10 метров в секунду с порывами до 15-17 метров в секунду.

Синоптики предупреждают о приближении южного циклона, из-за которого в среду в Москве пройдут сильные дожди. Днем в среду ожидается облачная погода, местами сильные дожди будут сопровождаться грозами. По словам сотрудника Гидрометеобюро, "ночью в среду дожди усилятся, возможна гроза, в отдельных районах города может выпасть от 12 до 15 мм осадков. В целом же по Москве ожидается 5-10 мм осадков".

Интенсивный восточный ветер в течение дня не сдаст своих позиций: 5-10 метров в секунду с порывами до 15-17 метров. Воздух в столице прогреется максимум до 17-19, по области - от 16 до 21 градусов.

По предварительному прогнозу, сильные дожди продолжаться и в четверг. Однако к выходным они прекратятся, а температура повысится. По прогнозу Росгидромета, "в последние дни августа в Москве и Подмосковье будет на 2-3 градуса теплее нормы, средняя декадная температура воздуха составит 16-18 градусов".