В преддверии митинга в защиту Химкинского леса задержан известный правозащитник Лев Пономарев. Когда Пономарев подходил к Пушкинской площади, он был задержан сотрудниками милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте проведения акции около памятника Пушкину начинают собираться участники митинга
Moscow-Live.ru
 
 
 
В настоящее время подходящих людей не пропускают на огороженную для митинга территорию, все стоят на пешеходной части Пушкинской площади. По оценкам милиции, собралось уже порядка 100 человек
Moscow-Live.ru

В преддверии митинга в защиту Химкинского леса задержан известный правозащитник Лев Пономарев. Когда Пономарев подходил к Пушкинской площади, он был задержан сотрудниками милиции, сообщили "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Эту информацию подтвердил экозащитник Ярослав Никитенко. "На подходе к митингу на Пушкинской площади задержан лидер движения "За права человека" Лев Пономарев", - сообщил он.

По данным источника в правоохранительных органах, на место проведения акции - на Пушкинскую площадь - также приехала председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и лидер оппозиционного "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Как передает корреспондент "Интерфакса", на месте проведения акции около памятника Пушкину начинают собираться участники митинга. Все ожидают, что туда же прибудут лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, а также музыкальный критик Артемий Троицкий.

В настоящее время подходящих людей не пропускают на огороженную для митинга территорию, все стоят на пешеходной части Пушкинской площади. По оценкам милиции, собралось уже порядка 100 человек.