В подмосковном Жуковском в субботу вечером были задержаны около 60 молодых людей, которых проверили на причастность к нападению на администрацию города Химк
Архив NEWSru.com
 
 
 
8 июля вечером к зданию администрации Химкинского района подошли порядка 90 человек, которые прибыли в Химки на пригородной электричке из Москвы
Русский Newsweek
 
 
 
Молодые люди с черными платками, закрывающими лица, начали выкрикивать требования о защите Химкинского леса
Русский Newsweek

В подмосковном Жуковском в субботу вечером были задержаны около 60 молодых людей, которых проверили на причастность к нападению на администрацию города Химки, сообщили "Интерфаксe" в Управлении информации ГУВД по Московской области.

"Молодые люди, прибывшие в Жуковский, утверждали, что приехали на концерт, хотя в этот вечер никакого концерта не было", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что задержанных доставили в местное ОВД, где осуществили процедуру дактилоскопии и проверили на причастность к нападению на администрацию в подмосковных Химках. Затем они были отпущены.

Как сообщалось со ссылкой на официального представителя ГУВД Московской области Евгения Гильдеева, 28 июля вечером к зданию администрации Химкинского района подошли порядка 90 человек, которые прибыли в Химки на пригородной электричке из Москвы.

Молодые люди с черными платками, закрывающими лица, начали выкрикивать требования о защите Химкинского леса. Одновременно с этим по зданию было произведено два-три выстрела, предположительно, из травматического оружия, а в окна были брошены несколько пустых бутылок.

Гильдеев отметил, что данная акция продлилась не более трех минут, после чего неизвестные быстро направились к ближайшей платформе железной дороги и уехали на электричке в Москву.