Трудный год для жителей центра столицы заканчивается: в субботу после ремонта открылся Крымский мост
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти столицы отмечают, что капитальный ремонт моста был проведен в сжатые сроки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ремонт не изменил технических параметров моста
Архив NTVRU.com
 
 
 
По масштабу и сложности проделанная на Крымском мосту строительная операция ни в какое сравнение не идет с ремонтом Бородинского моста, который фактически разобрали и собрали заново из новых деталей
Архив NTVRU.com

Трудный год для жителей центра столицы заканчивается: в субботу после ремонта открылся Крымский мост. Многочисленные ограничения движения снимаются.

Власти столицы отмечают, что капитальный ремонт моста был проведен в сжатые сроки √ с апреля по декабрь 2001 года. При этом во время его проведения движение по мосту полностью не закрывалось.

Строители заменили 110 тыс. устаревших заклепок на новые высокопрочные болты, отремонтировали главные балочные пролетные строения, провели антикоррозийную обработку металлических конструкций, уложили новое асфальтовое покрытие. На мосту была уложена 1 тысяча погонных метров деформационных швов и заменены 5,5 тыс. квадратных метров гранитной облицовки.

Ремонт не изменил технических параметров моста. Его длина составляет 688 метров, а ширина проезжей части √ 24,5 метров, ширина тротуаров √ 5 метров.

Однако, как объяснили Газете.Ru в Москомархитектуры, по масштабу и сложности проделанная на Крымском мосту строительная операция ни в какое сравнение не идет с ремонтом того же Бородинского моста, который фактически разобрали и собрали заново из новых деталей, или Метромоста, где долго и трудно исправляли ошибки строителей 50-летней давности.

Однако автомобилистов ждут новые неудобства - на подходе ремонт Краснолужского моста, который тоже находится на Садовом кольце.

Крымский мост был построен в 1938 году на месте старого моста, возведенного еще в 1873 году.