Путин попросил ЦИК зарегистрировать группу избирателей, выдвинувших его на пост президента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков сообщил, что теперь ЦИК РФ должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации группы избирателей, поддержавших Владимира Путина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вешняков сказал, что после этого можно будет начинать сбор подписей в поддержку Путина. Закон предусматривает необходимость сбора не менее двух миллионов подписей
Архив NEWSru.com

Владимир Путин представил в ЦИК РФ ходатайство о регистрации группы избирателей, выдвинувших его кандидатуру на пост президента Российской Федерации.

Данная группа в воскресенье провела собрание в поддержку выдвижения Путина на должность президента РФ.

Кроме того, президент представил в ЦИК другие необходимые документы, сообщает РИА "Новости". Документы у главы государства приняли руководитель группы по приему документов у кандидатов в президенты РФ Ольга Застрожная, секретарь ЦИК Нина Кулясова, члены ЦИК, а также уполномоченные сотрудники аппарата ЦИК.

Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков сообщил, что теперь ЦИК РФ должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации группы избирателей, поддержавших Владимира Путина.

Вешняков сказал, что после этого можно будет начинать сбор подписей в поддержку Путина. Закон предусматривает необходимость сбора не менее двух миллионов подписей.

Напомним, что во время недавнего прямого диалога с россиянами Владимир Путин сообщил о своем намерении баллотироваться на второй срок на предстоящих в марте выборах президента страны. А уже после телеэфира президент в разговоре с журналистами добавил, что не будет выдвигаться в президенты от какой-либо политической партии, а будет собирать 2 миллиона подписей. Выборы президента РФ состоятся 14 марта.