В Новосибирске в четверг произошел пожар на лакокрасочном заводе, сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области
Фото: Ю.Т.Шестаков
 
 
 
В результате пожара в Советском районе один человек погиб, пятеро травмированы
Фото: Ю.Т.Шестаков
 
 
 
По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв с последующим возгоранием. Представитель областного ГУ МЧС пояснил, что в помещении, где складировались емкости с лаками и красками, проводились работы по резке металла пилой-"болгаркой"
Фото: Ю.Т.Шестаков

В Новосибирске в четверг произошел пожар на лакокрасочном заводе, сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области. Как пояснил представитель МЧС, завод расположен в 2-этажном здании по улице Инженерная. Вызов поступил в 11:50 по местному времени, пожарные прибыли на место в 11:51.

В результате пожара в Советском районе один человек погиб, пятеро травмированы, сообщили в областном ГУ МЧС РФ.

"В настоящее время пожар локализован, площадь горения составляет 300 кв. метров, на площади 100 кв. метров произошло обрушение кровли перекрытий", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв с последующим возгоранием. Представитель областного ГУ МЧС пояснил, что в помещении, где складировались емкости с лаками и красками, проводились работы по резке металла пилой-"болгаркой".

Вылетевшая при этом искра привела к тому, что воздушная смесь с повышенным содержанием паров легковоспламеняющихся веществ взорвалась.

"Из горящего здания было извлечено несколько баллонов с ацетиленом", - сказал представитель МЧС РФ.

По факту пожара прокуратура Советского района проводит доследственную проверку, сообщила агентству старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова.

"По завершении доследственной проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметила она.