Санкт-Петербург будут рекламировать на CNN и Euronews для привлечения туристов
Архив NEWSru.com

Российский Санкт-Петербург будут рекламировать на телеканалах CNN и Euronews. Таким образом правительство города собирается привлекать туристов. Почему выбраны эти два зарубежных канала и сколько денег на это будет потрачено, рассказала радиостанции "Эхо Петербурга" пресс-секретарь Комитета по инвестициям Вера Хейфец.

"Пока нельзя точно сказать, сколько это будет стоить, поскольку переговоры не завершены, - сказала Хейфец. - Естественно мы стараемся, чтобы бюджет этого проекта был поменьше. Точно можно будет сказать, что будут вноситься, видимо, поправки в бюджет Санкт-Петербурга и в рамках этого будем просить дополнительные средства на финансирование мероприятия в рамках программы "Развитие Санкт-Петербурга как туристического центра".

Представитель инвестиционного комитета отметила, что Петербург будет рекламироваться на этих каналах впервые. По ее словам, данные телеканалы выбраны, потому что CNN - один из крупнейших международных телеканалов, с огромной международной аудиторией. "На Euronews - аудитория более европейская, но очень многие деловые люди смотрят и тот, и другой канал. Конечно, представить Санкт-Петербург там было бы очень интересно", - отметила Хейфец.

Ранее реклама Петербурга уже появлялась на плакатах в метро, аэропортах и улицах в Париже, Франкфурте, Праге и Токио. В этом году рекламные постеры Северной столицы появятся в Шанхае и Нью-Йорке.