Татьяна Сидорова
Раменское телевидение
 
 
 
Тогда к ее дому в деревне Малахово Раменского района послали водителя. Он обнаружил следы крови на земле возле дома и вызвал сотрудников полиции
Вести
 
 
 
Прибывшие на место криминалисты и следователи ГСУ СК по Мособласти обнаружили и в самом доме "многочисленные следы крови и признаки волочения тел пострадавших"
Вести-Москва

Предварительными версиями исчезновения депутата Раменского муниципального района Татьяны Сидоровой, также возглавляющей "Племзавод Раменское", и членов ее семьи - мужа, младшего сына и сестры, в Следственном комитете считают служебную либо предпринимательскую деятельность женщины. Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Похищение человека", сообщает сайт СКР в среду.

О пропаже Сидоровой в полицию сообщил 21 февраля ее заместитель Сергей Хряпов, много лет отработавший в уголовном розыске. Тогда к ее дому в деревне Малахово Раменского района послали водителя. Он обнаружил следы крови на земле возле дома и вызвал сотрудников полиции.

Прибывшие на место криминалисты и следователи ГСУ СК по Мособласти обнаружили и в самом доме "многочисленные следы крови и признаки волочения тел пострадавших". В двух комнатах были разбросаны вещи, но, по словам родственников депутата, из дома вроде бы ничего не похищено, отмечает СК.

СМИ: Депутат-коммерсант погрязла в долгах

В пользу того, что исчезновение Сидоровой и ее домочадцев могло быть связано с предпринимательской деятельностью депутата, говорит то, что в последнее время у женщины накопилась большая задолженность перед кредиторами, сообщает Life News. Официально эти сведения не подтверждены.

Зато известно, что на базе племенного завода в Раменском, который возглавляет Сидорова, в рамках приоритетного инвестиционного проекта должен открыться животноводческий комплекс на 2,4 тысячи коров, который будет осуществлять переработку более 22 тысяч тонн молока в год и производить органо-минеральные удобрения. Общая стоимость комплекса - порядка 4,7 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, помимо самой 52-летней Сидоровой пропал ее 73-летний муж Владимир Кремнев, возглавляющий агрофирму ООО "Теплицы Раменское" в этом же районе, а также ее 28-летний сын-безработный (по другим данным, 29-летний) и 64-летняя сестра-пенсионерка (по другим данным, 65-летняя).

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а" и "в" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) и пунктами "а", "ж" и "з" части 2 статьи 126 (похищение двух и более лиц группой лиц, из корыстных побуждений) УК РФ. Максимальное наказание по этим статьям - от 20 лет до пожизненного лишения свободы.

Следователи планируют допросить соседей и коллег потерпевшей, назначены судебно-медицинские и дактилоскопические экспертизы.