В Санкт-Петербурге вместо новостей ТВ-6 показывают балет "Лебединое озеро"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вещание телеканала ТВ-6 на Москву и Московскую область было прекращено в 0:00 во вторник, 22 января
NTVRU.com
 
 
 
Почти весь творческий коллектив ТВ-6 сейчас собрался в редакции в телецентре "Останкино", однако журналисты лишены возможности работать
ТВ6
 
 
 
Сегодня же в 13:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" в Москве состоится пресс-конференция главы Минпечати России Михаила Лесина
Архив NTVRU.com

Именно это сейчас могут наблюдать на шестой кнопке своих телеэкранов жители Санкт-Петербурга, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Вещание телеканала ТВ-6 на Москву и Московскую область было прекращено в 0:00 во вторник, 22 января. Это произошло после того, как Министерство печати Российской Федерации приняло решение приостановить действие лицензии, выданной ЗАО МНВК - компании, которая вещала на шестом метровом диапазоне под маркой ТВ-6.

Причем программ этой телекомпании были лишены не только столичные жители, но и зрители в регионах. Примерно в 150 городах транслировались передачи ТВ-6. В Москве вместо новостей сейчас показывают спортивные программы спутникового канала "НТВ-Плюс".

Почти весь творческий коллектив ТВ-6 сейчас собрался в редакции в телецентре "Останкино", однако журналисты лишены возможности работать. Ночью в студиях был отключен свет, обесточены компьютерные серверы, нет доступа к информационным агентствам. У ТВ-6 отключены даже телефоны.

Во вторник в 12:00 по московскому времени должно состояться собрание коллектива ТВ-6 в Останкино. Как сообщила руководитель пресс-службы телекомпании Татьяна Блинова, на собрании "планируется обсудить ситуацию в связи с отключением сигнала ТВ-6 и план дальнейших действий".

Она также отметила, что перед собранием гендиректор ТВ-6 Евгений Киселев намерен сделать ряд заявлений для прессы.

Сегодня же в 13:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" в Москве состоится пресс-конференция главы Минпечати России Михаила Лесина.

Руководство радиостанция "Эхо Москвы" приняло решение предоставить свой эфир для выпусков новостей телекомпании ТВ-6, лишенной этой ночью вещания на своей частоте.

Дневные и вечерние выпуски новостей канала ТВ-6 сегодня будут выходить в эфир в обычное время с 15 до 23 часов.

В 15 и 17 часов новости в программе "Сейчас" представит Вячеслав Крискевич, в 19 и 21 час Михаил Осокин, в 23 часа программу "Грани" проведет Владимир Кара-Мурза. Все это будет на волнах радио "Эхо Москвы".