Рамзан Кадыров объявил в Чечне кампанию по борьбе с наркотиками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исполняющий обязанности председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике началась реализация задачи по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
НТВ
 
 
 
По словам Кадырова, будет задействован весь ресурс, включая правоохранительные органы, здравоохранение, духовенство, молодежные организации, СМИ и творческие союзы
НТВ

Исполняющий обязанности председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике началась реализация задачи по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

"Мой покойный отец (Ахмад Кадыров) еще около 10 лет назад открыто объявил, что угрозу чеченскому народу несут ваххабизм и наркотики. Незаконные вооруженные формирования, прикрывающиеся идеологией ваххабизма, разгромлены, однако за последние годы войны резко возросло количество молодых людей, употребляющих наркотики. С этим злом нам надо бороться всеми силами и средствами каждый день и час", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" Кадыров.

Кадыров подчеркнул, что в первую очередь органы МВД будут выявлять людей, которые занимаются распространением наркотиков. "Этих людей не только привлекут в соответствии с законом к ответственности, но и каждый факт будет обнародован, и в Чечне все будут знать, кто для собственной наживы продает наркотики", - отметил он.

По словам Кадырова, будет задействован весь ресурс, включая правоохранительные органы, здравоохранение, духовенство, молодежные организации, СМИ и творческие союзы.

Кадыров считает, что СМИ недостаточно занимаются проблемой нравственного воспитания молодежи. "Программы местных телеканалов не способствуют пропаганде культуры, традиций, здорового образа жизни, - сказал он. - Также забыли эту тему творческие союзы и деятели культуры".

По мнению Кадырова, наркотики и алкоголизм представляют угрозу национальной безопасности России. "А для обеспечения безопасности нельзя жалеть сил и средств", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Кадыров поставил перед правоохранительными органами задачу в сжатые сроки изменить ситуацию в борьбе с распространением наркотиков и фальсифицированных спиртных напитков на территории Чечни.

В Чечне за неделю полностью ликвидированы все подпольные производства по выпуску фальсифицированной водки, из продажи изъяты десятки тысяч бутылок, сообщили "Интерфаксу" в МВД Чечни.