Вице-президент "Медиасоюза" отвергла критику в свой адрес со стороны главы Союза журналистов
Архив NEWSru.com

Член Общественной палаты РФ, вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская выразила недоумение в связи с заявлением председателя Союза журналистов РФ (СЖР) Всеволода Богданова, выступившего против ее возможного назначения на пост главы комиссии по информационной политике Общественной палаты.

"Я не понимаю, откуда такая враждебность. Наше гражданское общество еще очень молодое и слабое. В нем хватит места не одной, не двум, а двум десяткам журналистских организаций", - сказала Зелинская в воскресенье "Интерфаксу".

Накануне Богданов в эфире радио "Эхо Москвы" высказал мнение, что Зелинская не пользуется достаточной известностью в журналистском сообществе.

Кроме того, заявил глава Союза журналистов, "в регионах нет людей, которые состоят в "Медиасоюзе", а Международная федерация журналистов, куда мы входим, проводила большой анализ, прежде чем отказаться иметь дело с "Медиасоюзом", поскольку она признала, что "Медиасоюз" - это PR-служба, которая создана государством, и она не может представлять журналистское сообщество".

Со своей стороны Зелинская призвала представителей журналистского сообщества "не судиться и рядиться, а объединяться и работать вместе в интересах гражданского общества". "Мне кажется, я вправе рассчитывать на более конструктивный подход Союза журналистов России", - добавила она.

Она подчеркнула, что "Медиасоюз" - это эффективная и успешная журналистская организация, которая реализует интересные для медийного сообщества проекты более чем в 50 регионах России".

В воскресенье в Кремле пройдет первое пленарное заседание Общественной палаты России, в ходе которого планируется избрать ее руководящий состав, в частности глав постоянно действующих комиссий палаты.