Общественный комитет сторонников президента будет функционировать и далее, решая новые задачи, заявил помощник главы государства Аркадий Дворкович
Russian Look

Общественный комитет сторонников президента будет функционировать и далее, решая новые задачи, заявил помощник главы государства Аркадий Дворкович. В ближайшее время президент проведет встречу со сторонниками, из них соберут рабочую группу по организации "большого правительства", а некоторых пригласят в нем поучаствовать.

"Комитет, выполнив определенные задачи, поставленные перед парламентскими выборами, не исчез. Это ведь не какая-то бюрократическая структура со штатным расписанием, функциональными обязанностями и определенной численностью. Это сторонники президента Медведева. И президент, кстати, намерен в ближайшее время встретиться со своими сторонниками", - сказал Дворкович "Интерфаксу" в воскресенье.

"Естественно, на определенном этапе при создании комитета решались задачи, связанные с предвыборной тематикой, поскольку Медведев возглавил избирательный список "Единой России". Сейчас - новый этап, новые задачи, связанные, прежде всего, с "открытым правительством", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что часть сторонников, вероятно, войдут в состав рабочей группы под руководством главы администрации президента Сергея Иванова, которая займется разработкой принципов и механизмов работы "открытого правительства", а часть - непосредственно в "открытое правительство".