За несколько дней до нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина жертвой злоумышленников, как оказалось, стал его коллега из оперной труппы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Евгений Кулеш - артист миманса оперной труппы Большого театра. Является выпускником хореографического отделения Московского государственного университета культуры и искусств
ВКонтакте
 
 
 
Что касается произошедшего с балетмейстером Филиным, то в близком его окружении, похоже, догадываются, кто мог организовать покушение
Russian Look

За несколько дней до нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина жертвой злоумышленников, как оказалось, стал его коллега из оперной труппы. Как и в резонансном случае с балетмейстером, обидчики артиста пока не найдены. Между тем в окружении Филина, похоже, уже знают, кто мог пойти на преступление.

"Еще 11 января около станции метро "Петровско-Разумовская" неизвестные спровоцировали ссору с артистом миманса Большого театра Евгением Кулешом, после чего избили его, отобрали мобильный телефон и кошелек, а затем скрылись", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, пострадавший был госпитализирован в научный центр имени Бурназяна с травмами различной степени тяжести.

Евгений Кулеш - артист миманса оперной труппы Большого театра. Является выпускником хореографического отделения Московского государственного университета культуры и искусств.

Подробности о произошедшим с ним пока не сообщаются, неизвестно и нынешнее состояние артиста. Также неясно, получал ли он, как Филин, угрозы перед нападением, или инцидент был обычным грабежом. В театре, впрочем, сомневаются, что между двумя нападениями есть взаимосвязь. "Скорее всего, связи между этим происшествием и нападением на Сергея Филина нет", - заявили изданию "Взгляд" в ГАБТ. Представитель театра также отметил, что о ЧП с артистом слышат впервые.

В столичной полиции тоже не смогли подтвердить эту информацию. "Мы не можем подтвердить или опровергнуть данные сведения. В оперативных сводках сведений о нападении на артиста Большого театра нет, ведь инцидент, о котором сообщают СМИ, произошел 10 дней назад", - заявили изданию в ГУ ВМД.

Родные балетмейстера уверены, что знают его обидчика

Что касается произошедшего с балетмейстером Филиным, то в близком его окружении, похоже, догадываются, кто мог организовать покушение. "Я знаю, кто этот человек, и обязательно сообщу его имя правоохранительным органам", - заявила Life News мать артиста. Впрочем, как и раньше, родственники балетмейстера журналистам имен подозреваемых не сообщают.

Сам Филин продолжает лечение. На среду, 23 января, ему запланирована операция на глазах, а во вторник была сделана пластика с использованием современных технологий. "Операция прошла успешно. В настоящее время пациент находится в палате с родственниками", - сообщили в департаменте здравоохранения столицы.

Несмотря на тяжесть полученных ожогов, он сохраняет оптимизм и в беседах в прессой подчеркивает, что от работы отказываться не намерен: "Не обещаю, что я вернусь красавчиком, но то, что вернусь полным сил, гарантирую".