Вечерний час пик во вторник снова оказался испытанием для московских автомобилистов - загруженность дорог оценивается в 9 баллов из 10 возможных, следует из данных сервиса "Яндекс. Пробки" - "город стоит"
Russia Today

Вечерний час пик во вторник снова оказался испытанием для московских автомобилистов - загруженность дорог оценивается в 9 баллов из 10 возможных, следует из данных сервиса "Яндекс. Пробки" - "город стоит".

Как передает РИА "Новости", снегопады, которые шли в Москве почти беспрерывно с середины прошлой среды, традиционно создали в городе транспортный коллапс - на прошлой неделе пробки достигли первых в этом году максимальных 10 баллов, а коммунальщикам еще не один день предстоит в условиях сильных морозов разгребать городские улицы от снега.

В понедельник утром счетчик "Яндекс. Пробок" показывал 9 баллов, вечером ситуация на столичных дорогах была несколько легче, а во вторник вечером в городе вновь образовались многокилометровые пробки.

В частности, практически полностью замкнулись Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо: лишь на некоторых участках движение свободно, на остальных же средняя скорость составляет всего 10-20 километров в час.

Аналогичная ситуация наблюдается на центральных улицах города и вылетных магистралях. Так, от ТТК и почти до МКАД стоят проспект Мира, Кутузовский проспект, шоссе Энтузиастов, Дмитровское шоссе.

В то же время на МКАД движение затруднено лишь на некоторых участках. В частности, на внутренней стороне образовалась пробка от Минского шоссе до Пятницкого и от Котельников до Липецкой улицы. На внешней стороне придется постоять от Котельников до Щелковского шоссе и от Киевского шоссе до Калужского.