Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении Антона Титова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Защита настаивала на прекращении дела в отношении Титова за отсутствием в его действиях состава преступления
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ходатайство защиты было оставлено без удовлетворения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В процессе объявлен перерыв до вторника
Архив NTVRU.com

В понедельник Черемушкинский межмуниципальный суд Москвы отказался прекратить уголовное дело в отношении бывшего начальника финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антона Титова. Суд отклонил соответствующее ходатайство защиты подсудимого. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат Титова Алексей Виноградов.

Защита настаивала на прекращении дела в отношении Титова за отсутствием в его действиях состава преступления. В частности, в материалах дела не было указано ни место, ни время совершения преступления, а также не была конкретизирована в данном преступлении роль Антона Титова.

Как отметил в интервью NTVRU.com пресс-секретарь "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, согласно новому УПК, всех вышеперечисленных нарушений достаточно, чтобы дело было прекращено. В старом УПК существовало положение, согласно которому в данном случае дело могло быть отправлено на дополнительное расследование. В новом уголовном кодексе подобного положения нет.

Тем не менее, отмечают адвокаты финансиста "Медиа-Моста", ходатайство защиты было оставлено без удовлетворения. Судья никак не мотивировала свое решение.

В ходе сегодняшнего заседания суд также отклонил ходатайство Антона Титова об исключении из доказательной базы ряда материалов. Свою просьбу Титов мотивировал тем, что не успел с ними ознакомиться. Защита Титова также подала ходатайство об исключении из числа доказательств ряда документов, составленных с нарушением УПК. Среди них - незаверенные копии документов, а также протокол, который не был подписан следователем. Как сообщил Дмитрий Остальский, решение о последнем ходатайство будет объявлено на заседании суда 23 июля.

Во вторник адвокаты Титова намерены заявить еще ряд ходатайств.