Движение по Транссибу затруднено из-за двух инцидентов
Архив NEWSru.com

Движение по Транссибирской магистрали затруднено из-за двух отдельных инцидентов, произошедших в Иркутской и Читинской областях. Под Читой пассажирский поезд столкнулся с оставленной на путях иномаркой. В Иркутской области трассу размыло дождями.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, с иномаркой столкнулся поезд "Нерюнгри-Новосибирск". Dпресс-службе главного управления МЧС РФ по Читинской области уточнили, что иномарка была брошена на путях, людей в машине не оказалось. Жертв нет. В результате инцидента на час прервалось движение поездов на этом участке Транссиба. Ведется расследование происшествия.

В Иркутской области движение ограничено до сих пор. Сильные ливневые дожди в Иркутской области привели к деформации земляного полотна и разрушению откоса насыпи на участке Транссибирской железнодорожной магистрали в районе города Тулун. Временно движение поездов осуществляется по одним путям, скорость ограничена до 40 километров в час. Угрозы безопасности нет. В зоне происшествия работают аварийные бригады. В ближайшее время повреждения будут полностью устранены, заявили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.