Чавес, встретившись с Медведевым, передал ему привет от Фиделя
Вести

В Подмосковье во вторник начались переговоры президента РФ Дмитрия Медведева и президента Венесуэлы Уго Чавеса. В начале встречи президент Венесуэлы Уго Чавес передал президенту России Дмитрию Медведеву привет от кубинского лидера Фиделя Кастро. "Фидель мне написал недавно", - рассказал Чавес в начале переговоров с Медведевым. Как отметил президент Венесуэлы, "Фидель попросил меня поприветствовать" нового президента России.

Переговоры проходят в загородной резиденции, замке "Майндорф". Встреча началась с беседы Медведева и Чавеса в узком составе, а затем продолжится с участием делегаций двух стран, сообщает "Интерфакс".

По окончании переговоров планируется подписание двусторонних документов. Сам Чавес по прибытии в Москву во вторник утром заявил, что планирует подписать с российской стороной порядка пяти документов в сфере нефти и газа, финансов, а также военно-технического сотрудничества.

С Медведевым венесуэльский лидер лично встречается впервые. В столичном аэропорту "Внуково" Чавес заявил, что хотел бы установить добрые личные отношения с российским президентом. Его визит в Москву продлится до 23 июля.