"На место вызвали саперов и взрывотехников, они огородили место находки, после чего вывезли 80-миллиметровую минометную мину для дальнейшего уничтожения", - сказал собеседник агентства
Фото NEWSru.com
 
 
 
В аэропорт "Пулково" в Петербурге уже второй раз за две недели выезжают саперы
Вести
 
 
 
В прошлый раз мину времен ВОВ обнаружили 9 июля в ходе реконструкции взлетно-посадочной полосы № 1. Боеприпас был вывезен с территории аэропорта и уничтожен
НТВ

В аэропорт "Пулково" в Петербурге уже второй раз за две недели выезжают саперы: на летном поле обнаружен уже второй снаряд времен Великой Отечественной войны.

Строители обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны во время ремонтных работ на летном поле аэропорта "Пулково" в Петербурге в минувший понедельник вечером, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по городу.

"На место вызвали саперов и взрывотехников, они огородили место находки, после чего вывезли 80-миллиметровую минометную мину для дальнейшего уничтожения", - сказал собеседник агентства.

Это уже вторая подобная находка на летном поле "Пулково" за последние две недели.

В прошлый раз мину времен ВОВ обнаружили 9 июля в ходе реконструкции взлетно-посадочной полосы № 1. Боеприпас был вывезен с территории аэропорта и уничтожен.