Двое сотрудников Генпрокуратуры попали в смертельную аварию в Москве: водитель был пьян
НТВ
 
 
 
В Генпрокуратуре воздержались от комментариев по поводу информации о ночном ДТП с участием прокурорских работников
Moscow-Live.ru
 
 
 
Зато в НИИ скорой помощи им.Склифосовского подтвердили, что к ним рано утром в пятницу был доставлен сотрудник Генпрокуратуры Денис Исаков
Moscow-Live.ru

Два сотрудника Генеральной прокуратуры РФ попали в дорожно-транспортное происшествие в центре Москвы на улице Академика Туполева, один из них скончался, второй госпитализирован, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Авария произошла в ночь с четверга на пятницу. "Автомобиль Nissan, в котором ехали сотрудники прокуратуры, занесло, и он врезался в дерево, растущее на обочине дороги", - рассказали Life News в полиции.

В результате ДТП погиб 34-летний старший прокурор Управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры Алексей Бухтояров. В момент столкновения он находился на пассажирском месте рядом с водителем. За рулем иномарки сидел 32-летний Денис Исаков, который остался жив и ранним утром в пятницу был доставлен в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

"Он поступил между шестью и семью утра, в настоящее время Исаков находится в отделении хирургии", - сообщили "Интерфаксу" в медучреждении. Врачи подчеркнули, что состояние здоровья Исакова стабильное. "Он находится в сознании. Его могут навестить коллеги и родственники", - заявили в клинике.

По данным Life News, к Исакову уже приходили следователи, чтобы допросить его по поводу обстоятельств происшествия. Давать комментарии СМИ потерпевший отказался. "Пока идет расследование, я не могу ничего комментировать", - объяснил прокурор.

Алексей Бухтояров стал известен весной-летом 2006 года после дела о торгах привилегированными акциями "Транснефти", когда Генеральная прокуратура наложила арест на ценные бумаги компании.

Также именно этот сотрудник в 2008 году представлял интересы Генеральной прокуратуры во время скандала с возбуждением уголовного дела против первого заместителя Юрия Чайки - Александра Буксмана. Бухтояров представил в суде постановление Чайки об отмене решения следствия.