По делу о массовой драке в Кисловодске, в результате которой погибли два человека, задержаны трое
Вести
 
 
 
21 июля в центре Кисловодска "произошло массовое столкновение с участием 15 человек"
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, в ходе массовой драки трое участников получили множественные ножевые ранения
НТВ

По делу о массовой драке в Кисловодске, в результате которой погибли два человека, задержаны трое.

"В настоящее время задержаны трое мужчин, роль которых в конфликте определит следствие", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как напоминает "Интерфакс", 21 июля в центре Кисловодска "произошло массовое столкновение с участием 15 человек". "По предварительным данным, в ходе массовой драки трое участников получили множественные ножевые ранения", - отмечается в сообщении. Двое раненых скончались по пути в медицинское учреждение, еще один находится в реанимации Центральной городской больницы. Первоначально сообщалось о четырех пострадавших.

Сообщение о драке в дежурную часть города поступили как от случайных свидетелей потасовки, так и от сотрудников полиции. "Двое оперативников уголовного розыска, в гражданской форме одежды, проходя по улице, услышали звуки выстрелов и поспешили к месту происшествия. К ним навстречу шли пятеро мужчин, которые тут же попытались скрыться на автомобиле ВАЗ 2104. Сотрудники полиции представились и попросили их остановиться. Водитель, пытаясь скрыться, совершил наезд на капитана полиции. Несмотря на это оперативники задержали одного из подозреваемых и по телефону передали ориентировку на автомобиль. Прибывший на место происшествия наряд полицейских установил, что неизвестные лица на трех автомобилях увезли троих пострадавших. Опрос свидетелей позволил в кратчайшие сроки установить машины и их владельцев", - говорится в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты три гильзы от травматического пистолета. Почти сразу после драки задержали одного человека.