В Курчалоевском районе Чечни в прошедшие сутки обнаружены трупы 5 местных жителей, сообщает "Интерфакс". Тела мужчин найдены в четырех километрах от районного центра Курчалой.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в РОВД Курчалоевского района Чечни, экспертизой установлено, что все они погибли от "множественных осколочных ранений". Личности двоих погибших удалось опознать: это местные жители, ранее считавшиеся пропавшими без вести. Личности еще трех погибших мужчин в настоящее время устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело. На месте работает следственная бригада из представителей прокуратуры, ФСБ и военной комендатуры".

Между тем, накануне в чеченском селении Хашки-Мохк в ходе спецоперации, проведенной силами военной прокуратуры, уничтожены двое боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в штабе федеральных сил на Северном Кавказе, в последние сутки позиции военных комендатур в Чечне четыре раза подвергались обстрелу со стороны боевиков.

Сообщается также, что в Аргуне, третьем по величине городе Чечни, подразделения военной комендатуры в жилом доме обнаружили крупный склад оружия боевиков. Изъяты шесть автоматов, семь килограммов взрывчатки, шесть радиостанций и свыше полутора тысяч патронов.