Закрытый пленум ЦК КПРФ приступил к обсуждению стратегии партии на предстоящих парламентских и президентских выборах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
По словам Зюганова, партия намерена предложить электорату целый ряд крупных мероприятий в связи с предстоящими выборами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сказал лидер КПРФ, партия сейчас работает над проблемами национальной безопасности России, которая, по его мнению, "резко ухудшилась"
Архив NTVRU.com

Закрытый пленум ЦК КПРФ приступил в субботу утром к обсуждению стратегии партии на предстоящих парламентских и президентских выборах.

"Мы обобщим свое участие в таких кампаниях за последние годы. Все, что есть лучшее, возьмем на вооружение, ошибки и промахи попытаемся исправить", - заявил журналистам перед началом пленума лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

По его словам, партия намерена предложить электорату целый ряд крупных мероприятий в связи с предстоящими выборами. "Уже начат, по сути, референдум по земле. Сегодня опубликовано наше обращение к стране в связи с недоверием к правительству, его подписали 125 депутатов", - сказал Зюганов.

Этот документ, по его словам, направлен также в регионы, Совету безопасности и президенту страны с тем, "чтобы они внимательно его рассмотрели".

В обращении, отметил Зюганов, содержится девять конкретных позиций, которые четко излагают взгляды КПРФ на происходящее в стране. "Без формирования правительства, которое бы выражало национальные интересы, поддерживало отечественного производителя, мы не видим выходы из системного кризиса", - подчеркнул он.

Как сказал лидер КПРФ, партия сейчас работает над проблемами национальной безопасности России, которая, по его мнению, "резко ухудшилась". "Мы теряем свои тысячелетние геополитические завоевания, Россия обложена со всей сторон", - сказал лидер КПРФ.