По факту нападения боевиков на Мекхеты возбуждено дело
Архив NEWSru.com

Шалинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту боестолкновения у села Махкеты Веденского района Чечни поздно вечером в субботу, когда были ранены двое военнослужащих Внутренних войск (ВВ) МВД РФ и старший оперуполномоченный отряда милиции специального назначения при УВД по Камчатскому краю.

Об этом РИА "Новости" сообщила в воскресенье помощник начальника Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Чеченской Республике Марьям Налаева.

Дело по данному факту возбуждено по статьям УК РФ 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 208 (организация незаконного вооружения формирования и участие в нем) и 222 (незаконное приобретение и хранение оружия).

По словам Налаевой, 21 июня в 23.25 до девяти вооруженных бандитов напали на военнослужащих и сотрудников милиции, Управления ФСБ и полка патрульно-постовой службы милиции при МВД по ЧР, проводивших операцию примерно в километре от Махкеты.

В результате ранения получили двое военнослужащих ВВ и старший оперуполномоченный отряда милицейского спецназа при УВД по Камчатскому краю, был также ликвидирован один из нападавших, 18-ти - 20-ти лет на вид; его личность в данное время устанавливается, сказала собеседница агентства.