Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев подал документы в Мособлизбирком на регистрацию кандидатом от партии "Единая Россия" на пост губернатора региона
Россия-1
 
 
 
Выборы губернатора Московской области пройдут 8 сентября в единый день голосования
Россия-1
 
 
 
С момента регистрации кандидат уже может начать сбор подписей муниципальных депутатов, создать специальный избирательный счет
pravoedelo.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев подал документы в Мособлизбирком на регистрацию кандидатом от партии "Единая Россия" на пост губернатора региона.

"Время покажет, кто будет самым сильным моим конкурентом, - сказал Воробьев после завершения процедуры регистрации. - Я считаю, что самый сильный кандидат это я".

С момента регистрации кандидат уже может начать сбор подписей муниципальных депутатов, создать специальный избирательный счет, напоминает ИТАР-ТАСС.

Воробьев стал 11-м, кто сдал документы на регистрацию. Среди прочих кандидатов, уведомивших о намерении выдвинуться на пост губернатора: коммунист Константин Черемисов, Максим Шингаркин от ЛДПР, Александр Романович от партии "Справедливая Россия".

Документы на регистрацию будут приниматься до 1 июля. Для того, чтобы пройти "муниципальный" фильтр, все кандидаты должны будут набрать 350 голосов муниципальных депутатов и сдать их в Мособлизбирком до 24 июля.

Выборы губернатора Московской области пройдут 8 сентября в единый день голосования.