Российский болельщик, 14 июня поцеловавший колумбийскую журналистку DW Жюльет Гонсалес Теран, принес ей извинения. Ему жаль, что его неудачную шутку расценили как сексуальное домогательство
DW (Español) в Твиттере

Российский болельщик, 14 июня поцеловавший колумбийскую журналистку DW Жюльет Гонсалес Теран, принес ей извинения. Ему жаль, что его неудачную шутку расценили как сексуальное домогательство.

Молодой человек, назвавший себя Русланом, 21 июня пришел в московский офис телерадиокомпании и по скайпу извинился перед Гонсалес Теран, в это время находившейся в другом городе. "Я действовал легкомысленно и не подумал, что мой поступок смутит и шокирует вас... Я знаю, что ваша работа тяжела, и я надеюсь, что вы больше никогда не столкнетесь с подобным инцидентом в вашей карьере. Мне правда очень жаль", - цитирует россиянина DW.

Журналистка приняла извинения российского болельщика. Оказалось, что он поцеловал ее на спор: "Я поспорил с другом, что смогу поцеловать в щечку репортера во время прямого эфира. Неподалеку я увидел репортера - это оказалась Жюльет. Я подождал, пока начнется прямой эфир, подбежал, поцеловал ее и быстро покинул кадр", - рассказал он. "Поднялась шумиха вокруг этого недоразумения, и неудачная шутка с поцелуем в щечку переросла в сексуальное домогательство", - добавил Руслан.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Неудачная шутка" попала в прямой эфир DW 14 июня. Жюльет Гонсалес Теран сообщала на испанском языке из Москвы в прямом эфире новости о ЧМ-2018, и в кадре внезапно появился молодой мужчина. Он положил руку в район груди журналистке, поцеловал ее в щеку, выкрикнул "Россия - чемпион!" и быстро удалился из кадра. Жюльет сделала вид, что ничего не произошло, и продолжила репортаж.

История вызвала большой резонанс в западных СМИ. Сама журналистка, ее коллеги и многие другие расценили поступок россиянина как сексуальное домогательство. Позднее Жюльет написала в своем Instagram, что разделяет радость болельщиков, увлеченных футболом, но призвала провести четкую грань между любовью и домогательствами.