Горело здание издательства "Правда", расположенное по адресу: улица Правды, дом 24 (Северный административный округ)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предпринимаются меры по локализации пожара
Архив NTVRU.com
 
 
 
Движение по улице Правды восстанавливается
Архив NTVRU.com

Пожар в здании издательства "Правда" по адресу улица Правды, 24 на этот момент ликвидирован.

Сигнал о возгорании на 8-м этаже 10-этажного здания поступил около 9:30 по московскому времени.

Возгорание произошло на 8-м этаже в помещении редакции "Российской газеты". Огнем было охвачено два кабинета - около 40 метров площади. На время его тушения были эвакуированы сотрудники издательства с 8-го по 10-й этажи. Движение по улице Правды было полностью перекрыто. В 9:50 пожар был локализован, в 10:10 - ликвидирован.

В результате пожара, который произошел в пятницу в офисном здании издательства "Правда", пострадал кабинет главного редактора "Российской газеты" Владислава Фронина. Об этом сообщил заместитель генерального директора "Российской газеты" Павел Шипилин. Он не уточнил размеры ущерба.

Представитель руководства газеты отметил, что сейчас вся редакция "Российской газеты" эвакуирована. Однако он заверил, что завтрашний номер газеты "обязательно выйдет в свет".

Шипилин уточнил, что пожар вспыхнул на 8-м этаже, где расположена редакция газеты "Правда". По его словам, накануне в кабинете главного редактора издания проводился ремонт - меняли осветительные плафоны.

В "Российской газете" не исключают, что причиной возгорания стало короткое замыкание.

В тушении пожара приняло участие около 15 пожарных автомобилей. В настоящий момент движение по улице Правды восстанавливается.