Наблюдатели выразили уверенность в благополучном исходе референдума в Чечне
Архив NEWSru.com

Предстоящий в воскресенье в Чечне референдум должен стать решительным шагом в обретении этим субъектом РФ мира и стабильности. В этом референдум представляется значительным событием не только для Чечни, но и для всей современной России.

Об этом заявил на встрече с президентом Северной Осетии доктор Мурад Галеб, бывший министр иностранных дел Сирии, прибывший сегодня вечером во Владикавказ в составе группы иностранных наблюдателей.

Всего в группе 47 наблюдателей. Они представляют правительственные и общественные организации 24 европейских и ближневосточных стран. Как подчеркивали сами наблюдатели во время встречи с Александром Дзасоховым, "после референдума в истории Чеченской республики откроются новые этапы ее истории", и выражали при этом уверенность, что "на карте мира одним источником сепаратизма станет меньше".

В воскресенье рано утром наблюдатели выедут из Владикавказа тремя группами. Одна из них будет работать в Ингушетии, в лагерях вынужденных переселенцев, а две другие - в Чечне.