Президент "Медиаcоюза" Александр Любимов, попавший 18 марта в автокатастрофу, продолжает находиться в реанимации, но его жизни ничто не угрожает
Архив NEWSru.com
 
 
 
вице-президент "Медиаcоюза" Елена Зелинская
http://pr-life.ru
 
 
 
По данным ГИБДД, в районе 33-го км Дмитровского шоссе в районе населенного пункта Красная Горка водитель Любимова выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать автомобильную пробку
Архив NEWSru.com

Президент "Медиаcоюза" Александр Любимов, попавший 18 марта в автокатастрофу, продолжает находиться в реанимации, но его жизни ничто не угрожает.

"Александр Михайлович до сих пор находится в реанимации одной из московских больниц, но его жизни ничто не угрожает. В результате аварии он получил серьезные травмы ног, в том числе тяжелый перелом одной из них, и буквально в эти минуты ему делают операцию", - рассказала вице-президент "Медиаcоюза" Елена Зелинская.

Она выразила благодарность всем тем, "кто предлагал свою помощь Любимову или просто выражал сочувствие и поддержку", сообщает "Интерфакс".

"Мы очень переживаем по поводу случившегося. Произошла страшная трагедия - погибли люди, и мы выражаем искренние соболезнования близким погибших", - сказала Зелинская.

Отвечая на вопрос о причинах катастрофы, она отметила, что "следствие пока продолжает выяснять все обстоятельства случившегося".

"Сейчас с уверенностью можно говорить только о том, что за рулем находился не Любимов, а его водитель", - сказала она.

"Не могу не отметить, что несмотря на отдельные недостоверные публикации, в целом пресса очень взвешенно и сдержанно подошла к освещению этой катастрофы, за что мы очень признательны коллегам", - резюмировала Зелинская.

Как ранее сообщалось, авария с участием служебного автомобиля "Мерседес-320", в котором находился Любимов, произошла днем 18 марта, когда машина двигалась из области в сторону Москвы.

По данным ГИБДД, в районе 33-го км Дмитровского шоссе в районе населенного пункта Красная Горка водитель Любимова выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать автомобильную пробку. В этот момент он столкнулся с автомобилем Rover, в котором находилась пожилая семейная пара. В результате лобового столкновения пассажиры Rover от полученных ранений скончались. Сам Любимов с травмами ноги, а также его водитель были госпитализированы.