Ослабление суровых мартовских морозов в московском регионе ожидается к пятнице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москва и область будут находиться в тылу мощнейшего циклона, охватившего всю европейскую территорию страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня утром в столице будет около 10 градусов мороза, по области столбик термометра опустится до минус 15
Архив NEWSru.com

Ослабление суровых мартовских морозов в московском регионе ожидается к пятнице, сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.

"До тех пор, - уточнила она, - Москва и область будут находиться в тылу мощнейшего циклона, охватившего всю европейскую территорию страны. Это значит, что терпеть холодную погоду москвичам придется еще несколько дней".

Сегодня утром в столице будет около 10 градусов мороза, по области столбик термометра опустится до минус 15. Днем облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Воздух в Москве прогреется до минус 4-6 градусов, по области ожидается до 8 градусов ниже нуля, передает ИТАР-ТАСС

По-прежнему ожидается сухой, холодный и сильный северо-западный ветер. В среду, по прогнозу синоптиков, погода в столичном регионе существенно не изменится. А вот ночь на четверг обещает стать самой холодной за весь март.

Так, в Москве ожидается около 15 градусов ниже нуля, а в восточных районах Подмосковья столбик термометра может опустится до 22 градусов мороза. Дневные температуры воздуха составят минус 4-6 градусов, местами будет идти небольшой снег.

Долгожданное потепление синоптики обещают в пятницу, когда столбик термометра приблизится к нулевой отметке. А в выходные в московский регион и вовсе придет настоящая весна. По словам метеорологов, в эти дни москвичи могут рассчитывать на 1-3 градуса тепла.