18 марта по трассе Ростов-Баку, неподалеку от поворота на Самашки, на пути следования российской военной колонны был взорван двойной фугас
Архив NEWSru.com

Близ чеченского села Самашки в результате подрыва двойного фугаса погибли 23 солдата федеральной группировки, утверждает один из сайтов чеченских сепаратистов. Штаб российской группировки категорически опровергает это сообщение.

Со ссылкой на анонимного полевого командира сайт боевиков сообщал, что 18 марта по трассе Ростов-Баку, неподалеку от поворота на Самашки, на пути следования российской военной колонны был взорван двойной фугас.

Взрыв якобы произошел под одним из военных "Уралов", на котором ехали военнослужащие. Грузовую автомашину разорвало на части и она полностью сгорела. По данным интернет-сайта сепаратистов, в подорванном "Урале" выжили лишь двое военнослужащих, которых "в тяжелом состоянии увезли в сторону Ингушетии".

В Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе опровергли сообщения некоторых СМИ со ссылкой на интернет-ресурсы сепаратистов о нападении боевиков на военную колонну 18 марта у селения Самашки и гибели 23 военнослужащих.

"Мы официально опровергаем эту информацию. Никакого нападения боевиков на колонну в районе Самашек не было. И вообще, ни 18 марта, ни в последующие дни не было нападений боевиков ни на одну военную либо гражданскую автоколонну", - заявил "Интерфаксу" во вторник временно исполняющий обязанности руководителя объединенного пресс-центра РОШ, полковник милиции Борис Прошкин.