Фроловский горсуд в Волгоградской области арестовал Алексея Мартыненко, захватившего 18 марта здание райотдела милиции и угрожавшего его взорвать
video.rodgor.ru
 
 
 
В прошлый четверг житель Ольховского района вошел в здание Фроловского РОВД, прошел в кабинет начальника райотдела и потребовал встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным
video.rodgor.ru
 
 
 
В ходе переговоров с начальником ГУВД по Волгоградской области Александром Кравченко он все-таки сдался
video.rodgor.ru

Фроловский горсуд в Волгоградской области арестовал Алексея Мартыненко, захватившего 18 марта здание райотдела милиции и угрожавшего его взорвать. Мужчина обвиняется по статье УК РФ "Заведомо ложное сообщение о теракте", по которой ему грозит до трех лет лишения свободы, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в прошлый четверг житель Ольховского района вошел в здание Фроловского РОВД, прошел в кабинет начальника райотдела и потребовал встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным. Главе правительства мужчина собирался рассказать о якобы известных ему фактах коррупции. В противном случае он угрожал взорвать здание.

В ходе переговоров с начальником ГУВД по Волгоградской области Александром Кравченко он все-таки сдался. В его сумке был обнаружен муляж взрывного устройства. При этом при задержании злоумышленник пытался отравиться, проглотив ампулу с неизвестным веществом. Однако сотрудники милиции успели ему помешать.

Согласно данным областного ГУВД, задержанный Мартыненко, 1960 года рождения, является уроженцем Ольховского района области. 19 марта ему исполнилось 50 лет. Ранее он был дважды судим за убийство, угон автомобиля и мошенничество. Разведен, имеет трех дочерей. Со слов родственников Мартыненко, захватчик не страдал психическими заболеваниями, на учетах по состоянию здоровья не состоит.