Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования королю Филиппу и всему бельгийскому народу в связи с терактами, произошедшими во вторник, 22 марта
Reuters
 
 
 
Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. В результате погибли не менее 13 человек
Reuters
 
 
 
СМИ также сообщили о взрывах в метро. По неподтвержденным данным, в общей сложности погибли до 23 человек, несколько десятков ранены. Взрывы в аэропорту уже признаны терактом
Reuters

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования королю Филиппу и всему бельгийскому народу в связи с терактами, произошедшими во вторник, 22 марта, в Брюсселе. Об этом на брифинге в Москве во вторник заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент Путин уже направил, уже выразил соболезнования королю бельгийцев Филиппу в связи с гибелью мирных граждан в результате серии взрывов в Брюсселе", - сказал журналистам Песков, слова которого приводит РИА "Новости".

"Президент решительно осудил эти варварские преступления, которые были совершены, выразил соболезнования бельгийскому народу и заверил в абсолютной солидарности россиян с бельгийцами в эти нелегкие часы", - отметил Песков.

Пресс-служба Кремля также сообщила, что глава РФ "осудил это варварское преступление, не имеющее никаких оправданий, которое в очередной раз подтверждает, что терроризм не знает границ и угрожает народам всего мира". "Борьба с этим злом требует самого активного международного взаимодействия", - отметил Путин, слова которого приводятся в сообщении.

"Президент России выразил уверенность, что убийцы и их пособники понесут заслуженное наказание, и передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отметили в Кремле.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев назвал "варварским преступлением" серию взрывов в Брюсселе и выразил соболезнования родным погибших. Об этом глава правительства написал в своем Facebook.

"Теракты в Брюсселе - варварское преступление против мирных граждан. Глубокие соболезнования родственникам погибших. Произошедшее еще раз подчеркивает необходимость скоординированных усилий международного сообщества в борьбе с угрозами терроризма", - написал Медведев.

Соболезнования в связи с серией терактов в Брюсселе выразили многие другие мировые лидеры.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. В результате погибли не менее 13 человек. СМИ также сообщили о взрывах в метро. По неподтвержденным данным, в общей сложности погибли до 23 человек, несколько десятков ранены. Взрывы в аэропорту уже признаны терактом.