Диплом новоиспеченный педагог купил в интернете. Как понятно из даты публикации, история началась еще осенью 2016 года. Тогда уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков"
Moscow-Live.ru

На Сахалине к обязательным работам приговорили 28-летнего мужчину, который устроился учителем в школу по поддельному диплому. Обвинительный приговор вынес мировой судья судебного участка N18 Углегорского городского округа.

Жителя города Корсаков осудили по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Учитель-самозванец при устройстве в одну из школ Углегорска предъявил документ о высшем профессиональном образовании по квалификации "Историк. Преподаватель истории по специальности "Историк", после чего директор учебного заведения взял его на работу, сообщает сайт прокуратуры Сахалинской области.

Лжеучителя приговорили к 300 часам обязательных работ, вердикт пока не вступил в законную силу.

Astv.ru уточняет, что диплом новоиспеченный педагог купил в интернете. Как понятно из даты публикации, история началась еще осенью 2016 года. Тогда уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

Еще более вопиющий случай произошел в августе 2017 года: тогда к 400 часам исправительных работ суд приговорил 26-летнего владикавказца, который руководил поликлиникой, не имея медицинского образования. При устройстве на работу он показал не только подложный диплом об окончании Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии по специальности "лечебное дело" с присвоением квалификации "врач", но и удостоверение и сертификат специалиста о прохождении обучения в интернатуре Российского национального исследовательского университета им. Н. И. Пирогова.