Радиостанция "Арсенал", основу коллектива которой составят журналисты радиостанции "Эхо Москвы", начнет техническое вещание в июле. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, который стал главным редактором и на радиостанции "Арсенал".

По его словам, "сначала в эфире будет музыка и выпуски новостей, которые будут выходить каждый час". "В сентябре-октябре начнется полноценное вещание "Арсенала", и выпуски новостей будут в эфире каждые пятнадцать минут", - отметил Алексей Венедиктов.

В настоящее время, подчеркнул он, генеральный продюсер "Арсенала" Сергей Бунтман начал работу по подготовке сетки вещания новой радиостанции. "Срок сдачи сетки на утверждение директората - 12 июля", - сообщил Венедиктов.

Касаясь перспектив работы в должности главного редактора "Эха", Венедиктов сказал: "Если государственная корпорация "Газпром" не продаст свои медиа-активы и останется собственником "Эха Москвы", то я работать на радиостанции не буду". "Я против национализации независимой радиостанции", - отметил он.

В этой связи Венедиктов напомнил, что "до сих пор "Газпром" не принял решения о продаже своих медиа-активов".

Вместе с тем он сообщил, что рассматривается предложение о переносе собрания акционеров "Эха Москвы", на котором планируется назначить новых гендиректора и главного редактора, с 31 мая на 29 июня.

"28 июня должно состояться собрание акционеров "Газпрома", которое может принять решение о продаже медиа-активов компании. В этом случае вопрос о моей дальнейшей работе на "Эхе" я буду обсуждать с новыми акционерами радиостанции", - сказал Венедиктов, подчеркнув: "Тогда я буду работать и на "Эхе", и на "Арсенале".