В поселке Одинцово Домодедовского района Московской области сгорело здание начальной школы, пострадавших нет
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Как сообщили в РОВД Домодедовского района, пожар произошел накануне, одноэтажное деревянное здание начальной школы 1898 года постройки полностью сгорело
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 167 часть 2 (умышленное уничтожение имущества путем поджога) УК РФ
Архив NEWSru.com

В поселке Одинцово Домодедовского района Московской области сгорело здание начальной школы, пострадавших нет.

Как сообщили в РОВД Домодедовского района, пожар произошел накануне, одноэтажное деревянное здание начальной школы 1898 года постройки полностью сгорело.

По словам представителя РОВД, "пожарным удалось вынести из горящей школы компьютеры и служебную документацию, пострадавших нет". По предварительным данным, "причиной пожара стал поджог".

Возбуждено уголовное дело по статье 167 часть 2 (умышленное уничтожение имущества путем поджога) УК РФ.

Это уже второй поджог школы за неделю

В ночь на вторник произошел пожар в интернате для умственно отсталых детей в Иркутске. Возгорание произошло в актовом зале на втором этаже спального корпуса.

В этот момент в корпусе находилось 283 ребенка в возрасте от 4 до 18 лет и 16 воспитателей. При возгорании сработала пожарная сигнализация. Воспитатели вызвали пожарных и стали собирать детей и выводить их на улицу.

Пожарные прибыли своевременно и быстро потушили огонь, не дав ему распространиться за пределы актового зала.

По словам представителей администрации детского дома, причиной пожара стал поджог: кто-то разбил окно и забросил в актовый зал горящие тряпки. Дети, находившиеся в интернате, были вовремя эвакуированы, никто не пострадал.