В Алтайском крае пропал 10-летний мальчик: за информацию объявлено вознаграждение
Amic

За информацию, которая помогла бы найти 10-летнего Артура Ожерельева, пропавшего в Алтайском крае, назначено вознаграждение.

Артур 4 марта ушел из своего дома в райцентре Тальменка, и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Это мальчик из благополучной семьи, ранее из дома не уходил, сообщает пресс-служба краевого ГУВД.

В мае мальчика, очень похожего на Артура, видели в Барнауле на Привокзальной площади, а также на одной из городских улиц.

Ранее по факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Милиция обратилась к жителям края, которым что-либо известно о местонахождении ребенка, с просьбой сообщить об этом в ближайший отдел внутренних дел.

В ГУВД отметили, что только в мае сотрудникам милиции в Алтайском крае пришлось разыскивать пропавших детей дважды. Так, ночью 6 мая в милицию поступила информация о пропаже в одном из сел Смоленского района 7-летнего мальчика. Позднее живого ребенка обнаружили спящим в заброшенном колодце родного села.

Рано утром 13 мая барнаульским милиционерам поступило сообщение, что в одном из районов города пропал 4-летний мальчик. По стечению обстоятельств жилец, снимавший комнату, покинул квартиру, не закрыв двери. Вслед за ним в дверь вышел и ребенок. Вскоре после поступления информации сотрудники полка патрульно-постовой службы при ГУВД Алтайского края, прочесывая район, где пропал ребенок, обнаружили его возле одного из близлежащих магазинов. В связи с участившимися случаями пропажи детей заместитель начальника ГУВД, начальник милиции общественной безопасности генерал- майор милиции Анатолий Киселев призвал родителей к бдительности.