В Волгоградской области милиция разыскивает родителей, бросивших своих малышей
ГУВД по Волгоградской области
 
 
 
В Дзержинском районе Волгограда в пятницу вечером местные жители на территории гаражного кооператива обнаружили на земле "плачущий" сверток. В нем оказалась грудная девочка возраста примерно 7-8 месяцев
ГУВД по Волгоградской области
 
 
 
Девочка была одета: в комбинезон оранжевого цвета, вязаный чепчик желтого цвета, распашонку белого цвета
ГУВД по Волгоградской области

В Волгоградской области милиция разыскивает родителей, бросивших своих малышей. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила замруководителя пресс-службы областного ГУВД Татьяна Подскребалина.

"В Дзержинском районе Волгограда в пятницу вечером местные жители на территории гаражного кооператива обнаружили на земле "плачущий" сверток. В нем оказалась грудная девочка возраста примерно 7-8 месяцев. Прибывшие на место происшествия милиционеры и врачи "скорой помощи" доставили ребенка в больницу номер 16, состояние девочки удовлетворительное", - рассказала Подскребалина.

По ее словам, второй случай оставления малолетнего ребенка без присмотра произошел накануне поздним вечером в городе Волжском. В отделение милиции гражданами был доставлен двухлетний мальчик, оставленный женщиной восточной внешности в салоне маршрутного такси. Ребенок, кроме своего имени - Валера, ничего не знает. В настоящее время мальчик находится в Волжской городской детской больнице.

Водитель и пассажиры "маршрутки" описали приметы матери, сознательно посадившей ребенка одного в машину, а самой скрывшейся.

По обоим фактам пропажи детей заявлений в милицию от граждан не поступало. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. С начала этого года в Волгоградской области подобных случаев зарегистрировано не было.