Высокоскоростной "Сапсан" опоздал в Москву на час. В пути среди пассажиров возникла паника
Российские железные дороги

Высокоскоростной поезд "Сапсан" из Петербурга в Москву опоздал на час, сообщил РИА "Новости" пассажир этого рейса. "Сапсан" прибыл на Ленинградский вокзал примерно в 0:40 субботы, сообщил пассажир по имении Сергей. "Начальник поезда извинился", - сказал он.

Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 19:45 и должен был прибыть в 23:40, однако по пути несколько раз останавливался, а часть пути шел со скоростью около 40 километров в час. РЖД объясняет это ремонтом дороги, а пассажиры говорят о поломке состава.

Как сообщил один из пассажиров, первый раз поезд остановился километрах в 200 от Петербурга. "Машинисты бегают и говорят, что у них какая-то проблема с колесной парой. Все это произошло после того, как прошел встречный "Сапсан"", - рассказал Сергей.

По его словам, поезд останавливался четыре раза и некоторое время шел со скоростью 40 километров в час. Несколько раз отключали свет. Бригада поезда не объясняла, в чем дело, а среди пассажиров начиналась паника.

В пресс-службе РЖД заявили, что поезд исправен, а на железной дороге проходит плановый ремонт.

"Временная остановка поезда "Сапсан" была вызвана плановыми путевыми работами. В данный момент движение поезда осуществляется в штатном режиме", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы РЖД.

В пресс-службе РЖД на вопрос, на сколько опоздает состав, посоветовали обращаться в справочную Ленинградского вокзала. Телефон справочной в течение двух часов был занят.

"Сапсан" - первый высокоскоростной поезд РЖД, он развивает скорость до 250 км/час.