В Аргуне уничтожен боевик из банды Бараева, которая захватила заложников в Москве
Архив NEWSru.com

В Аргуне уничтожен член банды Мовсара Бараева, которая захватила 23 октября сотни заложников в Театральном центре на Дубровке. Об этом сообщили РИА 'Новости' в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Боевик, уроженец села Мескер-юрт Шалинского района, был уничтожен в четверг в ходе оперативных мероприятий в Аргуне. По информации правоохранительных органов, он входил в банду Бараева. Напомним, что в захвате заложников в Москве участвовал 41 террорист: 22 мужчины и 19 женщин. По официальным данным, все они были уничтожены во время штурма театрального центра. Сегодня также стало известно, что оперативники Курчалойского временного отдела внутренних дел установили участника теракта, совершенного в июне 2000 года в Курчалойском районе Чечни. Тогда на автодороге Курчалой-Автуры на фугасе подорвалась боевая машина пехоты. Погибли и получили ранения несколько военнослужащих Минобороны России.

Было установлено, что преступление совершил участник незаконного вооруженного формирования Саид-Магомед Солтаханов, 1955 года рождения. 26 февраля этого года Солтаханов подорвался при установке самодельного взрывного устройства. Дело по факту подрыва фугаса закрыто, сообщили в Региональном оперативном штабе.