Совершены два теракта против подразделений федеральных сил в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Совершены два теракта против подразделений федеральных сил в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Совершены два теракта против подразделений федеральных сил в Чечне
Архив NEWSru.com

Два террористических акта против подразделений федеральных сил совершили за последние сутки в Чечне боевики. Об этом сообщили "Интерфаксу" в группе общественных связей УФСБ России по Чечне.

На дороге Ачхой-Мартан - Самашки на фугасе подорвался БТР внутренних войск РФ.

Кроме того, в высокогорном Шатойском районе при следовании воинской колонны между автомашиной "Урал" и БТР произведен подрыв радиоуправляемого фугаса, изготовленного из 152-мм снаряда. Пострадавших нет. На месте работают следственные группы УФСБ, прокуратуры и милиции. Возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в МВД Республики Ингушетия, в четверг в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селении Нижние Ачалуки Малгобекского района сотрудниками МВД задержаны три члена незаконных вооруженных формирований Чечни.

У них изъяты снаряд, пусковое устройство системы "Игла", патроны, в большом количестве камуфляжная форма, спальные мешки, палатки и другое снаряжение, по всей вероятности, предназначенное для лагеря боевиков.

В МВД Ингушетии уточнили имена задержанных. Двое из них - жители Чечни Аслан Мачаев и Шах Ножаев. Третий - гражданин Турции Эмин Ятар.

В МВД Ингушетии сообщили еще об одной бандитской вылазке: недалеко от административной границы Ингушетии и Северной Осетии на замаскированном взрывном устройстве подорвался трактор ДТ-74, который следовал по проселочной дороге.

При этом управлявший трактором житель селения Али-Юрт Борис Албогачиев получил ранения и был госпитализирован. На месте происшествия саперы ингушского МВД проводят прочесывание местности на предмет обнаружения взрывных устройств.