В Москве в воскресенье продолжится прощание с убитым священником Даниилом Сысоевым
rusk.ru
 
 
 
Сообщается также, что похороны Сысоева пройдут в понедельник. Православная общественность собирается организовать Крестный ход от метро "Новоясеневская" к храму Петра и Павла, где пройдет отпевание
НТВ
 
 
 
Специалисты считают, что в него стрелял хорошо подготовленный киллер
Вести

В воскресенье появились новые подробности убийства священника Даниила Сысоева.

Специалисты считают, что в него стрелял хорошо подготовленный киллер. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на издание Life News, убийце удалось из пистолета Макарова с расстояния в 5-6 метров в полумраке церкви попасть жертве в самое сердце. При этом он практически не целился. Убийца ворвался в храм, крикнул: "Где Сысоев?" - и тут же нажал на курок.

В Москве в воскресенье продолжается прощание с убитым священником, сообщает "Эхо Москвы".

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в отпевании священника участвовать не будет, но возможно, прибудет сегодня в храм апостола Фомы, чтобы попрощаться с убитым настоятелем, сообщает радиостанция со ссылкой на главу пресс-службы Московского патриархата Владимира Вигилянского.

Сообщается также, что похороны Сысоева пройдут в понедельник. Православная общественность собирается организовать Крестный ход от метро "Новоясеневская" к храму Петра и Павла, где пройдет отпевание. Похоронен священник будет на Кунцевском кладбище.

Напомним, 19 ноября около 22:45 мск в помещение храма на ул.Кантемировской вошел неизвестный в маске и произвел 4 выстрела. Две пули попали в грудь и голову настоятелю храма Сысоеву. Также был ранен регент священника Владимир Стрельбицкий 1968 года рождения.

От полученных ранений Сысоев скончался в машине скорой помощи. Стрельбицкому в одной из клиник Москвы была оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние оценивается как стабильное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия". Одной из основных версий убийства является религиозная вражда, связанная с миссионерской деятельностью покойного.