Милиция Москвы заявила, что кассомобиль Сбербанка ограбил его водитель
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Иванов, водитель ограбленного банковского грузовика
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти считают, что Сергей Иванов убил другого охранника из пистолета Макарова
Архив NTVRU.com

В понедельник милиция Москвы официально объявила Сергея Иванова, водителя банковского броневика, ограбленного несколько дней назад в Москве, главным подозреваемым в организации этого преступления. По версии следствия, Иванов в прошлый четверг застрелил инкассатора, с которым он вез 768 тысяч долларов, и скрылся с деньгами.

Как сообщает газета "Московский комсомолец", у милиции уже есть первые доказательства виновности 27-летнего водителя из Химок. После обыска в его квартире, судя по информации газеты, выяснилось, что "в четверг, уезжая на работу, парень уже знал, что не вернется. Он забрал с собой личные вещи, документы и даже фотографии".

Другие доказательства по делу приводились ранее. В частности, сообщалось, что убитый охранник банковского броневика, был застрелен из пистолета Макарова √ табельного оружия, бывшего у Сергея Иванова. Кроме того, водителя никто не видел после преступления.

"Московский комсомолец" пишет, что в "Среднерусский банк", один из филиалов Сбербанка, Сергей Иванов "устроился по протекции друга". В Химках подозреваемый водитель жил с родителями и сестрой.

Сейчас Иванова разыскивает милиция, которая впервые опубликовала его фотографию, взятую, как сообщается, "из оперативной съемки".