В Приморье на аэродроме морской авиации Тихоокеанского флота в поселке Новонежино в воскресенье разбился дельтаплан. Два человека погибли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мотодельтаплан прибыл в Новонежинский аэроклуб РОСТО из города Арсеньева. Он был зарегистрирован под флагом Федерации сверхлегкой авиации
Архив NTVRU.com
 
 
 
По факту гибели пилота и пассажира дельтаплана возбуждено уголовное дело, начато следствие
Архив NTVRU.com

В Приморье на аэродроме морской авиации Тихоокеанского флота в поселке Новонежино в воскресенье разбился дельтаплан. Два человека погибли.

Как передает РИА "Новости", мотодельтаплан прибыл в Новонежинский аэроклуб РОСТО из города Арсеньева. Он был зарегистрирован под флагом Федерации сверхлегкой авиации.

33-летний пилот мотодельтаплана не имел разрешения на полеты над Новонежинским аэроклубом. Руководитель аэроклуба после посадки дельтаплана запретил пилоту совершать полеты над Новонежином. Однако пилот, взяв на борт 44-летнего пассажира, самовольно взлетел.

По словам очевидцев, он стал совершать фигуры сложного пилотажа. При выполнении одного из упражнений дельтаплану не хватило высоты, чтобы из пике выйти в горизонтальный полет, и дельтаплан врезался в землю.

По факту гибели пилота и пассажира дельтаплана возбуждено уголовное дело, начато следствие.