Премьер-министр Франции Лионель Жоспен прибыл в Москву с двухдневным официальным визитом. Как передает РИА "Новости", самолет главы французского правительства приземлился в 14:30 в столичном аэропорту "Внуково-2". У трапа самолета гостя встречал вице-премьер Правительства России Илья Клебанов.

Вместе с Лионелем Жоспеном в Москву прибыла почти треть французского кабинета министров, в том числе министры иностранных и внутренних дел, транспорта, по научным исследованиям, госреформ и административной политики. Кроме того, вместе с французским премьером в Москву приехали лидеры французского бизнеса, среди которых президенты "Эйр Франс", "Алкатель" и других ведущих предприятий страны.

На сегодня у Жоспена запланирована обширная рабочая программа. В частности, состоятся переговоры с председателем Правительства России Михаилом Касьяновым. Затем, как ожидается, пройдет заседание российско-французского семинара по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав министерств.

Последний семинар с участием ключевых министров двух стран состоялся в декабре 2000 года во время визита в Париж Михаила Касьянова.