Как заявил помощник президента России Сергей Ястржембский, "для прекращения сопротивления и сдачи оружия можно вести переговоры". "Обсуждать политические проблемы с Масхадовым не имеет смысла"
Архив НТВ
 
 
 
По мнению Ястржембского, интервью лидера чеченских сепаратистов газете "Коммерсант" "свидетельствует, что Масхадов по-прежнему находится в плену опасных для чеченского народа заблуждений"
газета "Коммерсант"
 
 
 
Масхадов "говорит с позиций главы несуществующего государства, приводит заоблачную численность боевиков (15 тысяч человек)", - говорит Ястржембский
Мемонет
 
 
 
На самом деле, по оценкам разведки, "под непосредственным командованием самого Масхадова уже давно насчитывается лишь несколько сот боевиков, а остальные действуют в автономном режиме
Архив НТВ
 
 
 
Ястржембский также заметил, что "боевые возможности террористов на сегодняшний день сводятся к диверсионно-минной войне против федеральных сил и мирного населения"
Архив НТВ

Как заявил помощник президента России Сергей Ястржембский, "для прекращения сопротивления и сдачи оружия можно вести переговоры". "Обсуждать политические проблемы с Масхадовым не имеет смысла", - подчеркнул он.

По мнению Ястржембского, интервью лидера чеченских сепаратистов газете "Коммерсант" "свидетельствует, что Масхадов по-прежнему находится в плену опасных для чеченского народа заблуждений". "Он говорит с позиций главы несуществующего государства, приводит заоблачную численность боевиков (15 тысяч человек), пытается представить действия федеральных сил по искоренению остатков террористов как противостояние с чеченским народом", - говорит Ястржембский.

На самом деле, по оценкам разведки, "под непосредственным командованием самого Масхадова уже давно насчитывается лишь несколько сот боевиков, а остальные действуют в автономном режиме, избегая какого-либо открытого противостояния с федеральными силами", сообщил Ястржембский. Он также заметил, что "боевые возможности террористов на сегодняшний день сводятся к диверсионно-минной войне против федеральных сил и мирного населения и нанесению ударов исподтишка".